Александр Кравченко

Сколько стоить будет гражданину РФ сделать украинский паспорт, чтоб стать гражданином Украины и жить постоянно в ней? (ВН)

Так, как многим вопрос может показаться не понятным постараюсь пояснить:
Человек является гражданином России, но хочет переехать на постоянное место жительство в Украину, насколько я, знаю виза ему не требуется, но нужно оформить ещё какие-то документы, что это за документы и сколько это будет стоить? (Желательно в гривнах, или рублях напишите пожалуйста.)

Zh
Zhenek

ахахахах, обычно людям интересна обратная схема!)

Шариков

Принятие украинского гражданства потребует отказа от гражданства российского (иначе по украинским законам угловная ответственность - 5 лет тюрьмы) .
Для постоянного жительства на Украине принятие украинского гражданства не требуется.