Анна Самадова

Если сделана лазерная операция от близорукости тяжелой атлетикой нельзя заниматься:?

А$
Андрей $

вроде можно, но не сразу)

Сергей Сафонов

Да, т. к при этих операциях или наносятся продольные "разрезы", или (по-современному) испаряется часть роговицы с формированием линзы. В любом случае, механическая прочность глазного яблока снижается. Так что, кратковременные перегрузки, типа поднятия тяжестей, небезопасны.

Yura Borovik

У врача надо такие серьёзные вопросы задавать.

Дмитрий Сысоев

Близорукость - не противопоказание для занятий чем-либо. Противопоказание - дистрофия сетчатки, которая чаще встречается при близорукости. Лазерная операция тут вообще никаким боком.

Юл
Юлия

да пока врач не разрешит