Луназада Абдразакова

Свидетельство 1 общее на две доли по 1/2, как заключить договор продажи, что бы не попасть на налог.

Скажите пожалуйста 3 года назад купили 1/2 квартиры, сейчас вторую половину выкупили. Свидетельство 1 общее, как заключить договор купли продажи, что бы не попасть на налог.

Игорь Васильев

двумя отдельными договорами, с разницей во времени

Алина Ерёмина

При условии, что собственник квартиры один, в договоре указываете сумму сделки до 1 млн. рублей, оставшуюся часть суммы получаете по расписке.

Татьяна Пивоварова

вы не попадаете под налог

Uktam Uktam

Налог платится на доходы, у вас пока только расходы.... я не поняла вы продавец или покупатель ?