У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Можно ли заниматься инфо-бизнесом в 16 лет?

И что для этого нужно?

Юрец Лукьянчук

Что нужно для начала?

Стандарт работы инфобизнесмена в рунете – это сбор подписной базы + ведение своих блогов. Для начала нужно немного энтузиазма и быть готовым к долгой кропотливой работе. Небольшой стартовый капитал поможет быстрее “разогнать” базу подписчиков и увеличить посещаемость сайта (ов) .

Хорошим подспорьем будут любые навыки работы в интернете. А также экспертность в какой-либо области, что поможет создать хорошие продукты.

Начинающий инфобизнесмен должен работать в нескольких направлениях, это придает некоторую сложность процессу, с которой большинство не справляется. направления работы – это создание каечтсвенного контента для сайта, рассылки, самого продукта, поисковое и непоисковое продвижение своих ресурсов, создание посадочных страниц, сбор подписчиков всевозможными способами ( продвижение через другие рассылки, использование сервисов увеличения базы подписчиков, организация бонусов за подписку, применение маркетинговых скриптов и т. п.) , оптимизация сайта, активность в соцсетях и т. д. Очень много направлений работы. В целом инфобизнесмен может делать все то же самое, что и профессиональный интернет-маркетолог или веб-агентство по продвижению.

Определенно инфобизнесом стоит заняться тем людям, которые могут поделиться ценными знаниями и навыками, особенно если есть вероятность, что через какое-то время они подзабудутся. Но обычно именно такие люди и не хотят заниматься инфобизнесом, считая это занятие недостойным. Особенно их отпугивает “лицо инфобизнеса” в рунете.

Также очень хороший критерий – это вопрос.

ВАМ ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ?

Если информацию приходится выдавливать из себя, выискивать ее, продукт создается долго и мучительно – скорее всего Вы еще не достигли должного уровня экспертности.

если вопрос ставит в тупик и вызывает неуверенность, лучше начать с реселлинга- продажи чужих продуктов или работы по партнерским программам инфобизнесменов.

Еще один хороший вопрос

ЧЕМ ВАША ЭКСПЕРТНОСТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОСТАЛЬНЫХ? ЧЕМ ВАШИ ПРОДУКТЫ БУДУТ ОТЛИЧАТЬСЯ?

( то есть ваше уникальное торговое предложение)

В информационном бизнесе большую роль играет личность автора продуктов, курсов, вебинаров или тренингов. И автор превносит какое-то свое уникальное видение информации, которую сообщает. Если Вы рассчитываете пройти путем классической экспертности, позиционируя себя как эксперта одного из многих, то это значит потерять важную часть и отказаться от части позиционирования.

Инфобизнесом занимаются просто для того, чтобы заниматься каким-то бизнесом. Это не тот мотив, который даст ценные продукты для людей. И это тот инфобизнес, который замусорил рунет, и который не выживет на длинной дистанции.

Андрей *****

по поводу рассылки можешь почитать по ссылке

Shambet Tookeev

Можно, раз созрел такой вопрос.
Для этого нужна хорошая партнёрка и продающий сайт. Ну и тексты, заказанные у копирайтера. Чтобы он написал липовые отзывы и всё такое. немного подраскрутиться и вуаля! Продажи! Только продумать надо систему оплаты и многое другое.

Катя Родина

если найдешь источник качественного контента

Natalia Peksheva

Можно, конечно. У тебя же есть желание и цель. Это замечательно, что в 16 лет ты уже думаешь о своем деле. Пример инфобизнеса Бизнес Молодость. Зайди к ним на сайт и посмотри как все устроено.