Павел Ребровский

как варить макароны?

Елена Чанкселиани

На обратной стороне упаковки написано.

Владимир Птицын

Закинуть их в подсоленую кипящую воду, помешать, чтобы ко дну не прилипли, добавить половинку чайной ложки оливкового масла, чтобы не слиплись, затем варить 5-7 минут

Василий Семиков

Молча... наливаешь воду в кастрюлю, затем засыпаешь макароны

Александр Жирнаков

Воду подогрей, и макароны туда кинь, подожди и та дам!! ! всё готово...

Артур Ооо

Вскипяти воду, посоли посильнее, брось туда макароны. Вари семь-десять минут (на упаковке написано) . Макароны сварятся, слей воду через дуршлаг. Если будут очень соленые, промой кипятком через дуршлаг. Положи сливочное масло и ешь.

Андрей Власов

Вода должна закипеть, тогда бросай макароны в кипящую воду!

Елена Попова

В дуже кіпячій і сольоній воді.

Мила Попова

Есть хороший вкусный рецепт. В глубокую сковородку налить раст. масла, поставить на огонь и нагреть. Всыпать сухие! макароны (лучше рожки, ракушки) и обжарить до "загара" (постоянно помешивайте, ато пригорят) . Когда макароны "загорят" влейте в сковородку столько кипятка, чтоб полностью покрылись макароны. Посолите, добавьте приправок и помешивая доведите до готовности. Готовы они будут, когда вода полностью испариться. Вот вам и готовый, вкуснейший гарнир. И промывать такие макароны не надо. Они буду рассыпчаты. Название "Загорелые макароны"

Га
Галина

Перед варкой обязательно их продуть и промыть !

Татьяна Иванова

1. Всегда используйте большую кастрюлю, с как минимум 2.25 л воды на каждые 225 гр макарон, в которую добавлено 1 ст л соли. Я рекомендую это количество сухих макарон (спагетти или макарон любой другой формы) на две порции, как основное блюдо (с соусом) и 4 порции (по 110-175 гр) как закуска. Перед тем, как вы опускаете макароны, убедитесь, что вода закипела. Добавьте макароны как можно быстрее, перемешайте только один раз, чтобы разделить макароны. Если вы готовите длинные макароны, например, спагетти, аккуратно надавите на них; в воде они становятся мягкими и улягутся в кастрюлю. Уложите их по периметру кастрюли.

2. Не нужно накрывать кастрюлю крышкой: вода снова быстро закипит, и если вы накроете кастрюлю крышкой, все вытечет на плиту. Поставьте таймер - качественные макароны варятся 10-12 минут, но время приготовления зависит от формы и качества макарон. Поэтому единственный верный способ проверить, готовы ли макароны - попробовать их. Сделайте это через 8 минут, затем 9, 10 и тд. Это нужно делать, только если вы готовите макароны этой фирмы первый раз. После этого вы всегда будете знать сколько это занимает. Иногда нужно варить макароны на минуту меньше, но подержать на огне на минуту больше уже вместе с соусом.

3. Подготовьте дуршлаг и когда вы начнете сливать макароны, ополосните сначала дуршлаг кипятком - это нагреет его и подготовит к горячим макаронам. Не сливайте слишком хорошо - несколько капель жидкости должно остаться, чтобы макароны не пересохли. Поставьте дуршлаг с макаронами на кастрюлю, чтобы в нее стекала вся жидкость.

4. Всегда подавайте макароны на подогретых тарелках, чтобы они были как можно более горячими, когда вы подаете их на стол. Спагетти лучше всего подавать специальными щипцами и всегда поднимать их высоко, чтобы отделить одну порцию от другой.

Если макароны будут еще готовиться (например в запеканке с сырным соусом) , отваривайте вполовину меньше обычного времени.

Лаврентий Лубягин

разные макароны по разному

Лиза Лиясова

Лично я варю макароны на огне.
Вместо воды я добавляю серную кислоту.
В место соли силитру, в редких случиях, когда её нет заменяю стиральным порошком.
Когда макорошки готовы, добавляю масло и гвозди Х 200.
Приятного аппетита!!! !