Макаров Дмитрий

Подруга или злейший враг?

Недавно я узнала, что человек, которого я считала подругой, а дружим мы давно, за глаза смеется над моей полнотой с другой ее подругой.
Сказать что я растроилась - ничего не сказать. Меня это ранило до глубины души.
Сказать прямо я ей не могу . потому что по сути не должна была это узнать. И выдать тот источник не вариант.

я ее подругой считала.. а оказалось ..я не просто толстая у меня проблемы со здоровьем. я раньше худенькая была, а она стройная. и обсмеивает меня с другими. зачем ей это нужно? какая разница жирная я или нет? ! кошмар. Злораствует ?

как бы вы поступили. сказать что знаешь-нельзя, дружить ли с ней дальше или просто игнорировать и прекратить общение ?
Мне жалко терять ее как подругу, т. к. я очень трудно схожусь с людьми, но другого варианта я не вижу, ведь по сути она не является подругой.. . Буду доверять ей, секреты рассказывать личные, а она за спиной обсмеивать.
Что бы сделали вы?

Дмитрий

не надо тебе с такими дружить, лучше вообще никому ничего не доверять, тем более женская дружба, всегда рассчитывается как соперничество, бросай ее нахер)

Яна Дамирова

Я бы не спешила сворачивать дружбу.
Можно общаться и доверять некоторые секреты. И потихоньку разобраться в ситуации. Есть несколько вариантов:
1 Подруга действительно смеётся над Вами ( но дружит из-за какой-то выгоды) .
2 Та подруга, которой было сказано или якобы высмеяно, на самом деле всё выдумала потому что ревнует и хочет, чтобы общая подруга дружила только с ней и для этого распускает сплетни.
3 Испорченный телефон - подруга, любуясь собой, сказала, что стройнее Вас, а дальше кто-то закомплексованый перевернул это на свой лад и добавил подробностей и в итоге до Вас дошло то, что дошло.
4 Кто-то завидует вашей дружбе и решил потешить своё самолюбие, решив нагадить.
Зависит от надёжности источника информации и его дружеской близости к Вам.
И почему нельзя на источник информации сослаться-то?

Ольга Филиппова

Похудела (не обижайтесь, видимо только так до вас дойдёт, что НУЖНО сделать это)!

Андрей Горбань

Я бы потихоньку от нее отдалилась, а потом-бросила. Иметь такую подругу мне не хочется

Alina .

Просто отдались от нее. Ни к чему такие подруги....

Леся Персидская

Сведите отношения на нет и всё. Такую "подругу" терять не страшно