Наталья Крутышева

Вот говорят что женская дружба самая крепкая в мире. Тогда почему эти лучшие подруги часто становятся злейшими врагами?

Александр

Дружба женская — это моральная поддержка в минуты депрессии, когда муж махнет рукой и скажет, что ты делаешь из мухи слона. Это возможность обсудить первые шаги ребенка, его радости и горести, в то время, как папа всегда занят на работе. Это теплота и понимание, которых порой так не хватает в семье.

Когда муж уйдет из семьи, его друг скажет: «Не переживай, живи у меня, и давай махнем по стопке». В то время как подруга женщины посоветует сто раз подумать, прежде чем делать резкие шаги, причем не только о себе, но и НЕМ. Ведь разрушить семью легко, а разобраться в проблеме гораздо сложнее.

Женская дружба часто прекращается, когда на горизонте появляется мужчина. Спорить с тем, что в данном рассуждении есть доля правды, довольно глупо, но если дамы решили променять хорошие отношения на мужское внимание, значит, это просто была не дружба. Просто представительницы прекрасного пола весело проводили время, спасались от скуки, сплетничали, в общем, коротали досуг, но уж точно не дружили.
Дело в том, что дружба предполагает большую работу над отношениями, ведь мало просто общаться, надо уметь чувствовать человека, помогать ему, иногда отказываясь от собственных желаний. Вы когда-нибудь пытались отдать вещь, которую долго и кропотливо делали своими руками? Было жалко? Вот так и в женской дружбе, коль это действительно она, ты дорожишь человеком, никогда его не предашь, тем более ради первого встречного мужчины.

Женская дружба ЕСТЬ!

Она есть, но для того чтобы такие отношения жили и процветали, над ними следует долго трудиться и обращаться, как со стеклянным сосудом, в котором хранится что-то очень ценное, то, от чего зависят ваш комфорт и спокойствие.

Ирина Никитина

зависть, ревность и соперничество.

Емельянова Алена

чтобы женская дружба была крепкой - большая редкость на всём белом свете. крайне редко встречается такое, но всё-таки бывает, и обычно эти подруги перенесли вместе какое-то ну ооочень важное событие, просто колоссальных размеров, вместе выбрались. но опять же это редкий случай. а вообще у нас обычно все подруги спустя некоторое время абсолютно забывают про свои клятвы в вечной дружбе, совместных секретах, делах, всё в прошлое уходит, а на место той самой Дружбы приходят новые чувства - зависть и ненависть. после этого уже стоит задумать о том, была ли дружба вообще? ! скорее всего нет. девушки в большинстве своем имеют жуткую способность - завидовать, что и приводит к не самым лучшим последствиям. а наличие этой способности, на мой взгляд, идет из воспитания. в общем бред всё это. мужская дружба - да, есть, и то не всегда, а о женской вскоре можно будет позабыть ))

Александр Горбачев

Никто так и не считает. Ни в Китае, ни в Британии, ни в Штатах, ни в России. Не выдумывайте.

Сергей Кабачков

Их разделяет, потом разная жизнь.
Всё меняется, у каждого уже своё,свои тайны, причём не детские и т. д.
Мужчина, новая подруга и бла-бла-блаааа.. .

Виктория Каста

ты пошутил ?! с мужчинами дружить - надёжно! они самые самые лучшие друзья!!!

Стасончик Бабалов

Это кто такое говорит? Можно ссылку на первоисточник? Или это сказал почетный клиент психушки в бессознательном бреду, а кто-то эти слова услышал и в неоспоримую истину возвел?

Паша Колосов

Плюнь в лицо тому, кто так говорит...))))))

Иван Цибров

Говорят, на заборе тоже правду пишут. Иди заборные надписи читай.

Ирина Сабирова

Женская дружба может существовать, если у двух девочек мужской характер))

Галина Мухамметова

Я знаю только две такие дружбы:
1) Руфь и Ноеминь;
2) Лирическеи герои песни А. Апиной и Лолиты

Анатолий

skoree vsego iz-za deneg ili muwchin!

Анна Полехина

лесби дружить могут крепко крепко

Лидия Никольская

Все наши беды от того, что мы доверяем личное своим подругам, а редкий человек сможет выслушать и выкинуть все из головы, получается, что мы сами даем все козырные карты в руки, а потом думаем: ну почему же она со мной так! . Подруга должна быть одна - это мама.

Вл
Владимир

Говорят, женской дружбы не бывает. Бывает.. если рядом нет мужчин 🙂

Эльдар Карачаев

Это чье-то заблуждения. Мужская крепче т. к. больше плюсов чем минув.
Если женская дружба распадается значить, то только из-за какой-то (якобы) серьезной причине. Примеру из-за парня. . Это 1 из некоторых минусов. Парни просто станут знакомые или давний друг. Ну редкость когда порождается враждебность отличие от женской дружбы.

L.
Luk@ ...

К высказыванию Ориента Экспресса можно добавить эгоизм.