Мiкалай Авсянников

Можно ли делать подкожный укол лидокаином на под глазами, на скулаx?

Мария 89

если стопроцентно уверены в том, что у Вас нет индивидуальной реакции на лидокаин - делайте. но если вдруг пойдет что-то не так, вы можете навсегда остаться с перекошенным лицом.

Ал
Алексей

Добавлю к ответу Alex, что при индивидуальной непереносимости лидокаина может случиться анафилактический шок со всеми вытекающими

Наталья Краснова

Конечно можно. Только вот зачем? Кстати, аллергия на амидные местные анестетики - это нонсенс, так что зря вас пугают.

Максат Омирбаев

Наверное, если человек задал вопрос относительно лидокаина, то вряд ли у него непереносимость (это вообще не такое частое явление) .
По теме: да, можно. В любую область сейчас инъекции анестетиков делают.