Елена Прекрасная

Вопрос о креме, помогите

У меня есть два крема и в составе находиться такое вещество как ПЭГ. В одном ПЭГ-100, в другом ПЭГ-20. Каким кремом мне лучше помазать руки?

Ника

ну, девушка. ПЭГ - это ПЭГ, а вы мне еще расскажите про остальной состав кремов, про их текстуру, насыщенность, жирность. И когда вы собираетесь "помазать руки" - днем, на ночь, после мытья посуды.. .

при чем тут ПЭГ....

Евгения Никонова

посмотрела составы своих кремов для рук - да, есть ПЭГ в парочке. использую эти крема давно, все в порядке.
если он опасен тем, что аллергичен, как написали в предыдущем ответе, то попробуйте небольшое количество крема нанести на руку, если нет реакции - смело используйте.
наши страхи по поводу многих компонентов несколько преувеличены. компоненты могут вызывать аллергию - а могут и не вызывать. могут сушить кожу - а могут и не сушить. . зависит от конкретной кожи конкретного человека.

Татьяна Пастушенок

peg-20 oграничен для использования в косметике, доказана токсичность для кожи, может вызывать аллергии. Опасен для травмированной и поврежденной кожи.

Николай Ратушняк

проще купить крем без ПЭГ в составе. . и со спокойной душой помазать руки. Например Organic shop крем-гель для рук Алоэ. Как заявляет производитель ни парабенов, ни SLSов всяких, ни ПЭГов нет..