Сергей Кулинич

прокомментируйте тезис

прокомментируйте тезис принадлежность к миру природы и культуры - вот главное противоречие человеческого существования

Алексей Макаров

Мир природы гармоничен.
Мир культуры создан человеком для своих нужд.

Дмитрий

человек - существо биосоциальное

Алексей Кувардин

Всем нам нравится природа, мы ею наслаждаемся, любуемся, мечтаем быть к ней ближе.

Но тем не менее - стремимся жить в мегаполисах и по сути, без цивиллизации существовать не можем.

Вот в этом и есть противоречие

Елена Иванова

Мир природы для всех людей одинаков.
Закономерности мира природы неизменны.
А вот мир культуры у каждого человека свой.
Закономерностей мира культуры не существует, поэтому человеки внутри себя сомневаются в верности выбранного ими мира культуры, и при этом, непозитивно реагируют на несоответствующие их миру культуры проявления культур других людей.