Са
Санчеz

Какой духовно-религиозны смысл сегодняшнего православного церковного праздника?

Mike

Никакого. Ничего не дает ни уму ни сердцу. Только вводит в заблуждение

Ан
Анна

Смысл один - вольготно паразитировать под защитой государства в нищей стране. Обдуряя и отупляя население жить безбедной сытой жизнью!

Виолетта Барбашина

Праздник в честь мифического сошествия "святого духа" на апостолов.

Виктория Мусакаева

Великий праздник Господа Пресвятой Троицы

Анастасия Чиркова

в религии никогда не было смысла и не будет

Лена Богданова

Для этого тебе нужно прочесть Евангелие. Те места, где сказано о схождение Духа Святаго в день Пятидесятницы. Кстати, Пятидесятница есть и у древних иудеев. Почему бы тебе не сравнить эти два праздника и не уяснить для себя их суть? Древний праздник - образ. Нынешний - состоявшийся факт в земной жизни.

Марина Алаторцева

Зеленые святки (Духов день) являлись главным рубежом между зимой и летом. В народном календаре (с принятием христианства) к этим дням был приурочен праздник Троицы. В обрядах зеленых святок приветствовали первую зелень и начало летних полевых работ.
Я З Ы Ч Е С Т В О

Дима Курильский

У меня тут же вопрос возникает, - А где Мать в Троице? Отец есть, Сын есть, Святой Дух есть, а Матери нет! как же Сын то появился?!

Катя Шамкина

По другому сегодняшний день называется день рождения Церкви

Владимир Кулаков

Укрепить веру, дабы недалекие не разуверились, хлеб и зрелища.

Рыбка Золотая

Схождение Духа Святаго на Апостолов