Калипсо

"9 % респондентов соблюдают все религиозные обряды и участвуют в церковной жизни" - 9%, истинный процент православных?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Православие_в_России

**
***ян@чка ***

Процент может и истинный, но не факт, что сам православный такой истинный. 🙂

Ан
Анюта

Ну не знаю, по опросу Левада центра, таковыми являются только 3,5 - 4 % . У ВЦИОМ всегда слишком завышенные цифры

Анна Авдеева

скорее всего так оно и есть. Для остальных это либо мода, либо позиционирование себя как уррра-патриота-"слуги царю-отца содатам", кто-то просто конъюктурщик типа Михалкова, кто-то искренне считает слово "атеист" ругательным и боится насмешек....

Ра
Раушана

Это нереально огромная цифра. На самом их не более 0,001% от всего населения

Андрей Долбин

Если взять крещеных в возрасте до 40 лет, то процент будет и вовсе крохотный.

Vladimir Molchanov

Это так если не меньше, большинство просто так себя к христьянам причисляет, но в церковники для них неавторитеты и про бога вспоминают раз в месяц, живут и живут.