Яна Гасанова

Что в библии сказано про любовь?

Vitaliy Захаров

Песнь Песней. С элементами эротики.

K@
K@tenok

"Знание делает надменным, любовь же укрепляет"
"Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес".
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит"

Наталья Суворова

что именно раскрытие природы Любви (свойство ума) открывает дверь, выводящую на Путь Высшей Эволюции, и ничто иное не откроет её.

Анастасия Колупанова

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Gauda

Что её нужно достигать. . следовательно она может рости. . путь к любви там тоже написан.. . проявить в вере добродеятель, в добродеятеле воздержание, в воздержании терпение, в терпение благочестие в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.. . вот эти шаги нужно сделать, чтобы начать любить.. . изначально всё через добрые дела...

Семён

1 Коринфянам, глава 13.

Светлана

ВВ Библии говорится, что"Бог есть любовь" 1 Иоанна 4:8 и Иисус сказал своим ученикам, Иоанна 13:34,35 Все построено на любви .

Ольга Фомина

Бог есть Любовь.

Елена Фролова

плодитесь и размножайтесь

Рамазан Садыков

Вся глава о любви - 1Коринфянам, глава 13.8
Мне очень нравится рассуждать над восьмым стихом из этой главы:
"Любовь никогда не проходит. А если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. "
Получается, что самое главное научиться любить, пребывать в любви, ценить любовь..

Ольга Selivanova

Бог есть любовь

Айдай

Бог - есть Любовь.