Лисёнок

К чему я вижу призрака?

Пару дней назад ночью я видела призрака сидящего на стуле за моим письменным столом! Это был призрак женщины в белом платье с короной! Кто это и к чему?

Наталья Мардиева

Привидение дано увидеть не каждому смертному. Обычно оно является к тому, кому суждено пережить в скором времени что-то страшное.

------------------------------
С точки зрения парапсихологии, привидением можно называть умершего человека, полностью не отошедшего от материального мира и находящегося в своем так называемом эфирном теле.

Объясняется это тем, что человеческое сознание не может признать факт собственной смерти и пытается продолжать привычное для себя существование. Именно поэтому под призраками и привидениями принято подразумевать души умерших людей, по каким-то причинам не нашедшие для себя успокоения.

Разница между привидениями и призраками состоит в том, что, как правило, привидение появляется не более одного раза. Если же привидение появляется постоянно в одном и том же месте, то его можно отнести к разряду призраков.

http://www.anubis-sub.ru/prizraki/313-prizraki.html