Ка
Катюшка

Продажа недвижимости. Продаю гараж в обществе. Какой сейчас налог,сколько % с суммы продажи?

Aйбек

как обычно, 13% от суммы продажи, если гараж получили менее 3х лет назад. Если прошло 3 года с момента покупки или оформления в собственность, тогда платить не нужно. Если гараж покупали менее 3х лет назад и имеются документы, в которых указано, сколько вы заплатили за гараж, то налог 13% уплачивается не со всей суммы, а с разницы между суммой покупки и суммой продажи гаража.