Александр Богнат

Как подключить резистор чтоб на нагрузку от этого шло не 25 вольт а 12 вольт

как подключить резистор чтоб с 25 вольт шло 12 надо 13 омный резистор но как параллельно или последовательно включить?

Ол
Олег

Взять только одну обмотку с трансформатора - получите половину напряжения
Проще найти БП на 12 В.
Например, от компьютера, или для лампочек, светодиодных лент

Ил
Ильвир

резистор - это не метод.
оно то можно сделать если у тя на выходе потребитель имеет постоянное неизменное сопротивление. по закону ома посчитай
но если сопротивление твоего потребителя меняется - то никак.

David

это будет не резистор, а печь. нужно отмотать со втор обмотки трансформатора половину витков. или заменить трансформатор.

Юр
Юрий

вот так