Яковлев Андрей

Победила бы Россия в ВОВ без помощи соц. республик?

Юля

Победил СССР - соц. республики тут неотделимы - не несите всякую чушь))

Виктор Витальевич

Победил СССР и советский народ.

Роман Чеберя

С Россией Германия не воевала, она воевала с СССР. Все нации отстаивали свое право ЖИТЬ и делали это вместе.

ОК
Ольга Коновалова

История не терпит сослагательных наклонений.

Маргарита Новикова

Вот пока в России столько кретинов, как отписавшиеся выше, тут будет вечный бардак.
Естественно, что Россия и великий русский народ и так победил без всяких там соц республик, которые он кормил и защищал.
Не надо опускаться и равняться на всяких там чурок, которые не смогли бы даже выжить без русских.
Все эти государства с чурками, только и существуют благодаря русским.

Совки любят гундеть про всякие там дружбы народов и брататься со всякими обезьянами, которые в свою очередь всегда предавали их и называли алкашами.
Но мы ведь с вами знаем, что большинство макак так и останутся макаками, а русские верящие в еврейские бредни сами находятся даже на уровень ниже.
Потому как сами макаки себя равными этим существам не признают и чураются их стремления к трансконтинентальным половым сношениям, откровенно считая долбаебами:)) )

Иван Родькин

Поскольку Небо свой народ хранит,
Никто Россию ввек не победит,
И только из последних тысяч лет,
Здесь сложен показательный сюжет:
Хазары, финны, викинги, французы… ,
Шли в бой на Русь, не видя дел красивей,
Теряли сапоги, портки, картузы… ,
Не надо было воевать с Россией !

Чингиз монголам дал совет и силу:
«Славян побейте, покорите, обворуйте…! »
И лишь иных чутьё тайком просило:
С Россией, ханы, лучше не воюйте !
Бывало, что на Русь ходили шведы,
Забыв о том, как завещала мать,
И как пытались остеречь их, их же деды:
С Россией вам не надо б воевать !

И кайзер изрекал: - «Желаю драку!
Мы с русскими враги! И навсегда! »
Советник же, удерживал вояку:
С Россией не воюйте никогда !
Иных глупцов история не учит,
И Гитлер схоронил тут свою рать,
Таких только могила и научит,
Что с русскими не надо воевать .

И к сведению всех земных уродов,
Кто от ума себя подальше отодвинет,
И пойдёт против русских народов,
Неминуемо вскоре погибнет.

Во все века старейшины, отцы,
Иным умам, что были всех спесивей,
Вещали, как пророки-мудрецы:
Никогда! Не воюйте! С Россией !

Sergey Borschev

Очевидно, нет

Артём

А какая собственно разница, прошлая война по большому счету была войной Бухенвальда с Колымой, победила безусловно Колыма... Радуйтесь! Гордитесь! Думайте что победили, хотя на самом деле просто один тиран победил другого.. .
А что до немцев, то у них наоборот: их Бухенвальд, в отличие от вашей Колымы, во Второй Мировой войне проиграл, а немецкий народ выиграл, достаточно сравнить образ и уровень жизни в процветающей Германии и в деградирующей России. Так кто, точнее чей НАРОД в итоге победил?

Витя Шаталов

Бессмысленный вопрос. . Не было бы СССР, не было бы и войны в той форме, что реально произошла....

Во
Вова

тогда не было отдельнрй россии, был союз и люди защищали свою Родину, никто не делился, поэтому и выстояли.

Олег Артёмов

конечно же нет, если и так еле победили

Ipo Dog

А кто принижает участие граждан из этих республик в ВОВ, наверное только националисты этих республик.

Юл
Юлия

Простите, абсолютно некорректный вопрос. Россия объединила республики в СССР. СССР уничтожил фашизм.

Дмитрий Гаврилов

Раньше такие вопросы никто и не догадался бы спрашивать. Как-то не принято было считать, кто больше воевал или больше самолетов и танков построил. Была единая страна и воевали ВСЕ вместе за единую Родину, а не за отдельную свою республику.

Дмитрий Титов

Насчёт этого не знаю, а вот без помощи Союзников (Англия, США, ..) - точно не победила бы.

Ал
Алексей

Только не накаркайте!