Елена Зорина

как понять что ребёнок сосет молоко из груди,а не просто как пустышку тягает?

кроме взвещивания, весов нет

я не слышу как она глотает, но грудь меньше становится. мне просто интересно когда она уже 20 минут на сиське висит она ест или балуется

Святослав Астахов

Взвесьте ребёнка до и после кормления.

Евгений Муравьёв

когда кушает, слышно как глотает

Виктория Покаместова

У меня когда пропало молоко, ребенок начинал сосать, потом прерывался и плакал. Контрольное взвешивание показало, что молочной ферме кирдык)

Кирилл Отдельнов

внимательно посмотрите на его подбородок при кормлении (при глотках даже их если их не слышно подбородок будет слегка замирать) а вообще если молока достаточно, то минут 15 он кушает а потом играет с соском. проследите за правильностью прикладывания (нижняя губа отвернута должна быть) подбородок касаться груди) УДАЧИ )

Да
Даша

Грудь должна опустошаться, если действительно кушает молоко, а если "балуется", то все будет так как и было до кормления!!!

Михаил Князьков

Сосет и глотает, а если изредка посасывает, неслышно, вот это вместо соси, чем сейчас и занимается Моя малышка: -) засыпает так.

Арсен Ерижоков

ну по губам же видно делает она сосательные движения или нет. если просто держит во рту это же видноО.

Алина Посадскова

Вообще по звукам глотков. Но зачем - ведь малыш имеет право сосать столько, сколько ему нужно. Ведь помимо удовлетворения голода есть сосательный рефлекс. И это никакое не баловство. А физиологическая потребность, которая угасает к 2-3 годам.
Кроме того, долгое сосание также стимулирует лактацию, как и выпивание молока. Так что если хотите сохранить молоко подольше, не ограничивайте ребёнка в сосании груди.
Ну и самое главное - близость с мамой.

Елена Осипова

Ну дак заметно будет, если он сосёт то когда он остонавливается должно течь молоко из соска

Марина Денисова

можно взвесить, но так должно чувствоваться грудью что он кушает! или должно быть видно молоко когда ест!

Александр Четверов

взвесте себя до и после кормления.

Линзы Gelflex

Я старшего кормила аж захлёбывался молоком, даже после кормления нажимая на соски молоко было. С младшим капли выдавливала, кое как, что перед кормлением, что после (на смесь перешли)

Катюня

В первые месяцы жизни я прямо в уголках рта его видела молоко когда ел. Сейчас сыночек большой уже, годик нам. Прямо по звуку можно определить. Будто струйка под напором бежит 🙂

Юлия Гулак

Мне когда кажется что он уже не кушает, а просто сосет я сиську вынимаю, если на соске молоко, значит сосал, но такое редко, в основном слышу как глотает

Darya Karlyuk

сколько ребенку? 20 мин это совсем не много для первых мес жизни, вообще вы со временем начнете понимать, что деть делает, видно как глотает и слышно, а пока маленький и вы не уверены, он может есть сколько хочет, забудьте про часы вообще, когда говорят, что ребенок висит на сиське часами, это буквально, часами)) ) зависит от ребенка, мало информации, чтобы советовать...