Катерина Болотокова

Можно ли жить без Бога?

Что будет, если все религии мира отменят и церкви прикроют? Я, как атеист, всего масштаба последствий не ощущаю, но наверняка они будут. Человечеству от начала своего существования нужно было верить в богов.
Я признаю в религиях ощутимую пользу, но явно не в выдуманных ответах на вечные вопросы.

ЗЫ: тема не для срача, а чисто поразмышлять.

Наталья Бондаренко

Посмотрите во круг! 7 миллиардов человек живут без бога. И лишь немногие истинно следуют за ним. На самом-то деле, все эти миллионы верующих - почти все они лицемеры. И если-бы не боязнь ада, то фиг бы они в бога верили.

Олег Молчанов

можно, почему нет. Только проживёшь свой остаток времени и всё.А жизнь над тобой будет кипеть. Земля преобразиться, в ней не будет никого кто вредил бы ей и тем, кто будет жить на ней. Человеку будут даны привилегии, он будет создавать и не будет этому конца, ничто не остановит его, ни смерть, ни болезни,, ни коррупция-НИЧТО!

Серёга Новиков

"Не убий, не укради"-а иначе мощный летающий невидимый колдун после смерти будет тебя пытать огнем.
Дикари верят-и боятся. Ну хоть какой, а фактор сдерживания. А иначе просто пережрали бы друг дружку.

Arkadii Troshec

жить без Бога и без веры в него нельзя ведь от этого зависит наша жизнь и счастье, поклонение Богу нам необходимо .

Евгения Денисенко

Человек проходит на Земле один из этапов Космической Эволюции. Сейчас он проходит этап животного развития. И чтобы устремиться в Высшие сферы, чтобы совершенствовать сознание и если можно - осознать себя, человеку была дана РЕЛИГАРЭ! , что означает соединение. Это практика духовного совершенствования, практика продвижения человека по спирали Космической Эволюции! ! НО, всё испохабил, извратили и дельцы от религии поставили её себе на службу. Человека превратили в быдло, покорную овцу и раба. И многие кичатся этим, им нравится быть овцой и рабом, вместо того чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ! Вот и сделали такого монстра, который всех гнобит, если ему не молишься и не ставишь свечки... тьфу, противно даже всё это представлять.

Ба
Бахриддин

Можно, но не всем. Большинству бог необходим для душевного комфорта или в качестве большого папочки. О тех, кто говорит, что "если бога нет, то всё можно" и говорить нечего -- в этом случае бог нужен не только им, но и всем остальным, просто ради собственной безопасности.

Анна Иотко

Жить, считая что без бога, человек не может быть нравственным, лучше удавится и не жить, с такими ничтожными представлениями о человеке.

Надежда Дюльгерова

Не знаю что бы из этого получилось. Я тут часто слышала фразу от верующих что вера сдерживает их от дурных поступков. Видимо если отменить "большого и сердитого папочку", начнется вседозволенность и анархия, на основании того если кары не будет, то почему бы не делать.
Лично у меня, как и у многих обычных людей не интересующихся верой, просто ничего не изменится.

Ирина Алеханова

Однажды китайцы решили, что воробьи - враги. Сволочи, рис едят, прямо на полях. Дружно и дисциплинированно их уничтожили. Потом, у соседей, покупали. За валюту.
В этом мире нет лишних людей.

Елена Окрема

без какого бога? иудейского? даже нужно

Сергей Герасимов

Можно и с ним.)

Со
Софья

Можно, но такому человеку не позавидуешь. Для человека нет того, чего не допускает его сознание, поэтому и жизни в Надземном мире для него не существует, если он не, как минимум, не допускал в своем сознании возможности существования после смерти физического тела.

Ольга Федорова

Живем и не паримся.

Nekruz

Жить без любви, быть может, просто, Но как на свете без любви прожить?

Дереник Ягутян

НЕТ однозначно. Бог подает Вам энергию (силу) жизни. Как дышать будете?

Вадим Корниенко

Психушки в церквях и монастырях открыть и все нормально будет, лекарства сейчас хорошие, всех верующих вылечат. Нужна политическая воля тов. путина

Надежда Гулевич

Вера не исчезнет никогда. Так мозг устроен. Воры, например, как и верующие будут тоже всегда. Верить не обязательно в бога, можно во что угодно. В коммунизм. В волшебную палочку.
А вот то, что от религий польза---тут я не согласен. Без них-больше пользы.

Вадик Павленко

Вы как атеист перестанете существовать, так как атеизм - отрицание существования бога, то есть противопоставление. А если всем перестанет быть интересным этот нюанс, то и атеизм исчезнет. А в целом в мире мало что изменится.

Файзулла Асадулла

у бога нет этих ваших эмоций!