Ри
Ринат

о чём говорит если давление 202 на 127

Надежда Николаева

Гипертоническая болезнь, причем криз. Нужно идти к врачу, оперативно снижать, затем вырабатывать тактику лечения.

Владимир Баландин

гипертонический криз

Леночка Великанова

о том что высокое...

Борис Куликов

Говорит о том, что у вас гипертония.

Владимир Климов

примите Но шпу, погрузите ноги в горячую воду или положите горчичники на икры, вызовите скорую

Уд
Удален

Как врач могу сказать, что это высокие цифры артериального давления. НЕ МЕДЛИТЕ. Обратитесь к вашему участковому терапевту! Вред Вашему здоровью уже нанесен, раз такое состояние возникло - НЕ ДОВЕДИТЕ ДО ИНВАЛИДНОСТИ, такие скачки давления могут привести к инфарктам и инсультам.
Не тяните - каждый месяц промедления - урон Вашему здоровью, который восполнить будет очень сложно. Обратитесь к участковому терапевту, принимайте назначенные препараты - это обязательно! Не испортите себе жизнь, а то Вас ожидает тяжелая инвалидность в старости.
Сейчас - вызовите скорую.

Нормальные цифры давления - до 140/90 мм. рт. ст.

Мария Корнюхина

С такими показателями нужно СРОЧНО вызывать скорую, причем, скорая должна отвезти Вас в больницу (стационар) . Это явный криз. С таким давлением недалеко до инсульта... ((