Леся

О чём говорят мутные слёзы?

Сегодня муж меня ошарашил - сказал, что у меня мутноватые слёзы. Подскажите, что это может означать?

Ul
Ulya

Слезы содержат высокий уровень соли. Только и всего. У кого - то выше, у кого - то ниже.

Елена Гальцева

только не говорите мне, что Вы не пользуетесь косметикой.

а по поводу естественной мути: главное - чтобы камни в слёзных протоках не образовались

Вячеслав Веселов

..слёзы... сопли.. одно и тоже..

ОК
Ольга Курцева

Это может означать консультацию окулиста. Симптомы дакриоцистита не выражены. Острый дакриоцистит может сопровождаться незначительными болевыми ощущениями в области слезного мешка. Но в большинстве случаев заболевание не имеет мучительных проявлений и многие больные не замечают проблемы, затягивая визит к врачу. Первый симптом дакриоцистита — припухлость слезного мешка, надавливание на нее может вызвать неприятные, но не очень болезненные ощущения. Иногда надавливание на слезный мешок может сопровождаться выделением гноя или просто мутной субстанцией из слезных точек. Другой симптом дакриоцистита — слезотечение. Слеза постоянно находится в глазу, потому что не может перейти в полость носа, иногда она скатывается сквозь ресницы.