Алексей Иванов

На дне водоема установлена бетонная конструкция грибовидной формы. Глубина реки Н. С

На дне водоема установлена бетонная конструкция грибовидной формы, размеры которой указаны на рис. 45. Глубина реки Н. С какой силой конструкция давит давит на дно водоема. Плотность бетона равна р, плотность воды р0

Ми
Мира

Эту задачу без рисунка не решить !! Объясняю, как решать :1)Находим силу тяжести бетонной конструкции= F1=p*V*g : 2) Сила Архимеда=Fa=po*V*g; 3)Сила давления=F=F1-Fa;