Евгений

какой масимальный ток может течь в бытовой сети? какого номинала автоматы?

какого номинала обычно изготовляют автоматы для электричества на заводе?

Вл
Владимир

номинала разного в зависимости от того куда идет автомат скажем на плиту в кухне 40 ампер на лампочки достаточно 10 на розетки 16 куданить на ванну с гидромассажем 25 а скажем вводной может быть 63

Евгения Надеенская

Если вместо предохранителей стоят "жучки" (такое тоже бывает) , то максимальная сила тока в сети зависит от технического состояния проводки и психического состояния собственника... .
а так сила тока в бытовой сети ограничивается предохранителями (плавкими или автоматическими) на вводном щитке. Как правило, это 16А.