Сергей

Можно ли понизить номинальный ток электрического автомата с 40а до 32а?

В электрощитке стоит автомат на 40ампер и протянуты провода сечением 6мм на электроплиту. Можно ли в квартире установить автомат на 32ампера и подключить электроплиту проводами сечением 4мм?

Морсик

действительно, зачем эти футорологические усовершенствования?
на автоматах пишут ток отсечки а не номинальный.

Екатерина

вопрос зачем

Ал
Алексей

конечно можно

Дмитрий Маслов

ну подключи на 4.а автомат то здесь при чем?

Дина Никулина

поставь в пластиковом боксе двух полюсной автомат 32А, можно недалеко от плиты и спи спокойно

Людмила Крючкова

нафига?
плита должна иметь собственную защиту

Ирина Михальчук

Да хоть на 25 А.