Валера Сычёв

При приготовлении макарон по-флотски...

... тушить фарш в сковороде нужно вперемешку с макаронами или тушить только фарш отдельно от макарон?

И сколько воды наливать? А по времени тушить сколько? А крышкой накрывать надо? И огонь какой ставить? Подскажите.

Максим

Для сочности такого фарша надо сначала его очень слегка обжарить потом добавить
нашинкованный лук
натертую морковь (это по желанию)
помидоры без кожицы, измельченные пару штук
сладкую паприку тоже. как здесь советуют
потом все это тушить под крышкой минут 15. Если фарш очень постный- добавить пару ложек сметаны . Затем соединить с отварными макаронами, и посыпать зеленью

Наталья Архарова

макароны варишь отдельно, фарш поджариваешь на сковородке вместе с луком, можно туда добавить ещё красный болгарский перец для красоты и вкуса, потом соединяешь с отваренными макаронами и вместе прогреваешь. Крышкой накрывать, конечно, надо, тогда фарш не будет сухим, и поджариваешь на не очень большом огне. Фарш тушится быстро, не более 15 минут.

Антонина Яхонтова

Правильные макароны по-флотски готовят не с ФАРШЕМ, а с РУБЛЕННЫМ МЯСОМ. Если нет мяса, то его можно заменить тушенкой. Сначала варите макароны, отбрасываете их на дуршлаг, чтобы вода стекла. Разогреваете в сковороде с высокими бортами тушенку (пару банок) . Когда жир расплавится, добавляете вареные макароны. Все перемешиваете, убавляете огонь до минимума, накрываете крышкой и томите 5 минут. На стол подаете, украсив свежерубленной зеленью.

Андрей Зайцев

по отдельности, больше ничего не знаю, не помню уже)

Иван Гришанов

Отдельно отварил макарон .отдельно обжарил лук

Настёнка Милая

Мдааа.... ну что хоть получилось-то? есть можно, вкусно? )

Артём Рудковский

Сначала наливаешь воды в кастрюльку (1/3 кастрюли ) . Ждешь пока не вскипит, а когда вскипит добавь макароны . только не забудь первые пять минут тщательно перемешивать, чтобы не подгорели 🙂 минут через 10 достань одну штучку и попробуй, если ты считаешь, что уже все готово то выключай, а если думаешь что можно еще чуть чуть поварить то вари еще минут 5 . Затем фарш на сковородке потуши ( крышкой накрывать не надо ) минут 7 ( мешай почти все время, чтобы не пригорели ) затем забрось туда же макароны и потуши еще минут 5 !!!Вот и все ...удачи)))

Данчик Макарова

макароны (по флотски) _