Lika Len

Вредоносная программа "Стиллер"

По своей не внимательности скачал файл, он оказался стиллером. Я его запустил. У меня ничего не произошло. Потом сразу удалил. Успел ли он установится или своровать что-то?
У меня антивирус Microsoft Security Essentials. Он не сказал что файл вирусный. Поможет ли сканирование узнать остался ли стиллер в процесах

Сразу поменял все пороли

Brut DC v0.2.exe = AUTOIT = script.bin – модифицированный Win32/Injector.Autoit.MN троянская программа
Что-то такое написал кто-то на сайте скачивание этой программы

Ксения Лучкова

Для этого надо перед установкой подозрительных программ создавать точку восстановления системы. А потом восстановиться с неё. Тогда точно никаких стилеров не будет. А так хз.

Фёдор Факушин

Скачай Майкрософт Секюрити Сканер с сайта Майкрософт (выбери версию соответственно 32 или 64), прими соглашение, запусти и проверь комп. Он тебе все и выдаст, заражен или нет. МСЕ устанавливается только на лицензионную версию программы Виндовз. Если стоит антивирус МСЕ с обновленными базами и все обновления системы установлены, то нечего бояться. А антивирус ЗЕЛЕНОГО цвета или пожелтел, покраснел? Проверь карантин. Да и вообще просмотри настройки (что выбрано при обнаружении вредоносного объекта - "Удалять" или "Поместить на карантин". Если "Удалить" то возможно объект удален, а ты не прочел отчет. Проверь журнал.

Ирина Серёжкина

Если она установлена то передаёт всю информацию, меняй не меняй. Установи Касперского и просканируй.

Нургул Каипова

Microsoft Security Essentials и не скажет - это не каспер...))))