Саша Павлов

Ищу энциклопедию гитар

Начинающий гитарист, хотел бы в свободное время прочитать нечто вроде "энциклопедии гитар", в которой будет собрана информация (желательно доступным языком) о видах гитар (возможно, только электро) , оборудовании, истории и проч. Если можете - помогите!

Айко Торосян

такого нет и быть не может.
только в википедии статьи о каждой отдельно-взятой фирме гитар.

Светлана Васильева

Можешь купить в интернет магазине или посмотреть видео уроки