Сашуля

Чтобы использовать диск в дисководе его нужно отформатировать

Когда подключаю внешний накопитель на 1 терабайт к ноуту, он не видит его, когда же вытаскиваю пишет: чтобы использовать диск в дисководе его нужно отформатировать.... и кнопки отформатировать и отмена, я жму отмену, потому что боюсь форматировать т. к там важная информация... объясните пожалуйста как исправить, я что больше не смогу им пользоваться и информация пропадёт?

Эдуард Петров

какой дисковвод?? ? У вас подключение через ЮСБ, Это хр пишет?

Светлана Садилова

диск шифрован,
система не совместима с вендой,
ошибка порта

Алена

скорее всего хрюшка не видит такой объём

Dinara Amanova

Просто почитайте инструкцию по использованию внешних дисков, была вместе с диском при продаже или по наименованию диска зайдите на сайт создателя. А виндовс всегда будет предлагать форматирования для вновь подключенного дисковода, нужно с сайта скачать программу для работы с ним или она уже может быть записана на самом диске.