Аня Евланова

Помогите разобраться с документами по постройке

Суть в следующем -у меня пристройка к дому заступает на территорию соседей -есть официальное разрешение, всё зарегистрировано в БТИ, размеры и положение пристройки официально занесено в план дома. Теперь по истечении времени стена стала трескаться и уходить в бок, и думаю в её планы входит и окончательный обвал, в связи с этим я планирую реконструкцию -тобишь убрать старую и на то же место по тем же размерам поставить новую. И тот возникает одно НО -старые соседи в этом году продали дом - и у меня вопрос -имеют ли право новые соседи запретить нам реконструкцию? или можно сослаться на полученные ранее документы при оформлении всего этого дела?

Вопрос решила -проконсультировалась с юристом, если кому интересна или возникла подобная ситуация (относительно Украины) -новые владельцы не имеют права требовать демонтаж, даже если строение занимает их территорию, так как всё подкреплено официальными документами и внесено в планы ещё до договора купли-продажи. Покупался двор уже с имеющимся на этой территории строением (стеной) -и всё чего они могут требовать -это компенсации от недобросовестных продавцов -если те не предупредили о такой ситуации

Алексей Леонов

бти к земельным ресурсам никакого отношения не имеет