Же
Женя

Расстояние от хозяйственной постройки до жилого строения ( не до жилого дома) на другом участке Нормативные документы?

Вопрос На соседнем дачном участке сосед строит хозяйственную постройку, на каком расстоянии от моего жилого строения он может это сделать?
Я читала ФЗ-123 там была статья 75, но там говорилось про расстояния от хоз построек до жилого дома ( у меня жилое строение) , но теперь эта статья утратила силу ; в СНиП 30-02-97* также идёт речь про расстояния между крайними жилыми строениями или домами, а мне надо от жилого строения до хозяйственной постройки.
Когда мы с соседом обсуждали эту проблему он делал упор на то, что существуют нормы расстояний между домами и жилыми строениями, а на расстояния от хоз. постройки до жилого строения норм нет. Какие законы и нормативные акты в данное время регулируют этот случай? Спасибо

Max Koltunov

По строительным и градостроительным нормам расстояние от нежилых построек до межи соседа должно быть не менее одного метра. В любом законе расписана расстояние до межи, т. е. до границ твоего участка.