Стас Кор

Как поступить с машиной? и с документами разобраться?

Живу в гражданском браке с парнем. Решила от него уйти, но у нас тут неприятная ситуация. Решили взять машину в кредит. Ему кредит машину не дали, мне дали кредит на 5 лет. Машина записана на меня. Пока в машина в кредите, получается, продать машину не можем. Расстаёмся. Как мне документально подветрдить что машина останется у него? Идти к нотариусу и составить документ, что машина останется у него после расставания?

M/
Mихаил ////

Машину можно продать с согласия банка. Сделка проходит через банк. Покупатель погашает остаток долга по кредиту, а остальное - Вам. Деньги Вы уже поделите между собой, как хотите.
Это нормальная, обычная практика. Обращайтесь в банк.

Абрам Бульбаш

перевести права и обязаности по кредиту на него. фактически он ее платит? банк пойдет на это. если не было просрочки.