Ол
Ольга

Когда и как прищипывать мою комнатную хризантему?

Извиняюсь, четвёртое фото удалось загрузить правильно.

Наташа Чернова

Мелкоцветные хризантемы выводят в кустовой форме. Когда растение разовьет 4-5 листьев, прищипывают верхушку. После первой прищипки появляются 2-4 побега. Позже, когда побеги уже будут иметь 7-8 и более листьев, прищипку повторяют, отщипывая только самую верхушку побегов. После второй прищипки из пазухи почти каждого листа появляются новые побеги. В результате получается растение, которое дает от 20 до 40 и даже больше вполне развитых цветков.

http://www.greencorner-al.ru/chrysanthemum.html

Настенька Новикова

Все хризантемы, это растения открытого грунта.
И если хризантема живет в квартире не один год, Вы мастер своего дела)
Формируются кусты по Вашему желанию, основное правило, симметричность.
ОБРЕЗКА И ПРИЩИПКА ХРИЗАНТЕМ"