Алексей Степанов

Как прищипывать лимонное дерево7

И кстати, у меня у одного не работает сайт http://blog.homecitrus.com/ ?

Светлана Кособокова

Вертикально-растущий побег нулевого порядка нужно обрезать, когда он достигнет высоты примерно 15-20 см. На этом побеге нужно выбрать 3-4 хорошо растущих почки, которые направлены в разные стороны. Она станут скелетными ветвями. Их по мере вырастания надо прищипывать, как только они достигнут 20-30 сантиметров. Каждые последующие побеги нового порядка должны быть короче предыдущих на 5 см. Так, побеги второго порядка должны быть длиной 20-25 см.

Адиль Саалиевич

Прищипывать любые растения одинаково - отрывать самый молодой листочек.
Лимонное дерево нужно формировать: не только прищипывать, но и стричь.