Екатерина Петриченко

Нужно ли прищипывать асклепиас?

В прошлом году посеяла семена асклепиаса. 1 семя взошло. Выросло за год около 45 см. За зиму нижние листики опали. Нужно ли прищипнуть верхушку, чтобы пошли боковые побеги? За ранее всем спасибо!

Салимов Арыслан

Думаю, что да, обязательно в условиях квартиры.

Его обычно выращивают в открытом грунте, где он вырастает (в зависимости от вида) до 1,0 - 1,5 метров в высоту.