На
Настя

скажите, кто знает, можно почистить ноут от пыли без разборки?

Дмитрий

У меня папа чистит пылесосом.

Александр

или попробовать с помощью фена выдуть, но наврятли

Max

Добрый день! Если Вы хотите почистить только систему охлаждения, то есть вариант, но он не очень эффективен будет, потому что в этом случае продуется только радиатор, и то не эффективно. Можете воспользоваться баллончиком с сжатым воздухом - продаются в компьютерных магазинах и продуть через решетку. Или, как вариант, пылесосом. Или, если есть возможность, воспользоваться компрессором. Но, желательно, все-таки чистить с разборкой, потому что помимо радиатора пыль скапливается и в вентиляторе. Кроме этого желательно заменить термопасту на радиаторе.

Ак
Акрам

конечно телепортатором пыль вытащи

Саша

никак ты его непочистишь без разборки, мужик какой из тебя компьютерщик если ты незнаешь таких элементарных навыков

Павел

В принципе можно. Нужен очень мощный пылесос.
Но результат далеко не 100% будет. И тем более термопасту то менять надо, а без разборки этого не делать.

Вообще, в разборке ноутбука нет ничего сложного. В ютубе полно видео по разборке, вот например таких:
http://www.youtube.com/watch?v=seig4TUet2A
http://www.youtube.com/watch?v=egrdnlyPs1Y

Просто найдите свою модель, посмотрите и разбирайте!