S*
Sandro *******

Чистка Компьютера от Пыли люди подскажите как почистить комп от пыли если он еще на гарантии? за ранее спасибо

Ар
Артём

А никак. Неси в сервис-центр и говори, что он у тебя вырубается от перегрева

Ал
Александр

Продаётся специальный пылесосик с разъёмом USB. Мощность его мизерная, поэтому он эффективен при ежедневном использовании. Практически можно использовать любой пылесос, пройдясь по клавиатуре и другим частям, имеющим щели. Самое главное - тщательная чистка решётки вентилятора. Дело в том, что вентилятор работает на всасывание и со временем внутри скапливается слой пыли, напоминающий зимние валенки. Это основная причина перегрева ПК. Аналогично в автомобиле при перегреве неопытные "лезут в дебри" когда необходимо просто натянуть ремень вентилятора.

Жора

если он опломбирован, то в сервисе почистят и опломбируют и гарантия не слетит

Антон

Я свой чищу феном, пилесосом и палочками для читски ушей
так же видел как один знакомый програмист чистил зубной щёткой свой, но там наверное есть части где нужно осторожно 🙂