Юра Пчицкий

Почему в США стала такая ветхая инфраструктура???

Всюду трещит и крошится: ухабистые улицы, ветхие мосты, дырявые водопроводы, а также архаичное электроснабжение, которое, кажется, было построено еще на заре электричества. Супердержава теряет силу: „Большая часть нашей страны удерживаются только лишь при помощи накладывания пластырей, проволоки и нескольких молитв“, - сетует, например, Дональд Кеттль, профессор политики в университете Мэриленда.

Инженерный союз США, ASCE, который регулярно наблюдает и оценивает американскую инфраструктуру, поставил ей в своем недавнем докладе общую оценку "неудовлетворительно". „Состояние постыдно и позорно для нашей страны“, - подвели баланс эксперты.

Не намного лучше обстоит дело с сетью магистралей. Около трети скоростных дорог США, согласно ASCE, «нуждаются в срочном ремонте». Для их восстановления государству требуется инвестировать ежегодно 186 миллиардов долларов, более чем вдвое больше, чем 70, миллиардов, предусмотренных в текущем бюджете США на дорожное строительство

И это только начало: каждый четвёртый мост в США, каждая третья железнодорожная миля и каждый второй шлюз находятся в таком плачевном состоянии, что должны быть заменены как можно быстрее, предупреждает американская Ассоциация технических наук.

Ассоциация по безопасности плотин (ASDSO) также поместила более 10 000 из почти 85 000 плотин между Атлантическим и Тихим океанами в свой красный список опасности. Они представляют "серьезную угрозу для человеческой жизни", говорится в докладе. Почти 2000 опасных дамб указано, согласно ASDЕ содержащими "значительные структурные дефекты ".

То же самое относится и к 160 000 км дамб вдоль побережья, озер и рек Америки. Многие из них были настолько ветхи, что они едва ли смогут быть защитой для населения в отдаленных районах, говорит ASCE. Их ремонт обойдется в общей сложности $ 100 млрд.

это Российские дураки уехали туда и строят все это превосходство?Получается скоро в России будет хорошая инфраструктура если дураки уезжают в США?

Юлия Кузнецова

террор -террор -терроризм

Kira

Серёга, ты чего, головой что ли тронулся?