Елена Андрианова

Можно ли похлопывать лошадь по шее?

«Чтобы похвалить лошадь, можно похлопать её по шее» - так говорил тренер. Однако на некоторых сайтах написано, что на это лошади реагируют довольно отрицательно.

Юрий Сизов

Зависит от характера лошади. К некоторым и приближаться лучше не стоит, но для большинства это вполне приятная процедура, особенно если похлопывания чередовать с проглаживанием и дать кусочек моркови или яблока.

А)
Ангелина )))

Можно. я сама так делала!