Носир

Зачем Богу, если он такой всемогущий, устраивать резню на Земле,

разве он не может одним " щелчком пальцев" уничтожить все зло и сделать всех праведниками? Или он садист и ему нравится мучить людей?

Ру
Руслан

Да, он садист. И ему нравится мучить людей. Это же племенной Бох диких козлопасов.. .
Глупо было бы, если козлопасы психованные маньяки, а Бох у них няшный кавайный розовый пони.
По образу и подобию творится Большой Небесный Колдун.

Ан
Антон

Бог ничего и не устраивает. Есть бог этой системы Сатана ---это его работа. Бог наблюдает до определенного Им момента, а затем устранит своего врага с разрешением окончательно спорного вопроса. И сделает свой Суд быстро, а достойных только истинно праведных сохранит.

Николай Охрименко

он щёлкать не могёт пальцами. остальное всё могёт.

an
anna-semenova

И как он это делает? Берет всех за уши и заставляет убивать?

Владимир Куварин

Представляю, Бога с мечем. Правда его еще и никто и не видел, но все равно садист

Иришка Савчук

ну если в 21 веке вам кажется что бог - это дядька на облаке, то понятно почему он не щелкает пальцем))

Ленара Неваленова

все крестовые походы христианского происхождения, интерпретированные
церковью как богоугодное предприятие

Лю
Людмила

Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10).
Почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Ка
Капитолина

Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье.

Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю. И себе ничего не оставляю.

И дал Бог человеку СВОБОДУ ВЫБОРА. И волен человек выбирать, как жить, как поступать. Потому Бог не устраивает резню. Он от этого страдает. Резню устраивают люди, Его именем прикрываясь.

Поскольку зло находится в человеке, Бог не может уничтожить зло, ведь человек - его творенье. Наша задача - самим уничтожить нами же созданное зло.

Денис Петрунин

Во всех войнах воюют люди, поэтому винить Бога неразумно.

Галина Ларионова

Богу не доставляет удовольствия уничтожать людей. "Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать, о дом Израиля? ",-книга пророка Иезекииля, 33 глава, 11стих (Ветхий Завет) .
Бог показал, что, хотя ему не приятно уничтожать людей, Он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовёт их к ответу. Со временем Он положит конец ВСЕЙ несправедливости и страданиям.