Носир
Носир

Зачем Богу, если он такой всемогущий, устраивать резню на Земле,

разве он не может одним " щелчком пальцев" уничтожить все зло и сделать всех праведниками? Или он садист и ему нравится мучить людей?

Ру
Руслан

Да, он садист. И ему нравится мучить людей. Это же племенной Бох диких козлопасов.. .
Глупо было бы, если козлопасы психованные маньяки, а Бох у них няшный кавайный розовый пони.
По образу и подобию творится Большой Небесный Колдун.

Ан
Антон

Бог ничего и не устраивает. Есть бог этой системы Сатана ---это его работа. Бог наблюдает до определенного Им момента, а затем устранит своего врага с разрешением окончательно спорного вопроса. И сделает свой Суд быстро, а достойных только истинно праведных сохранит.

НО
Николай Охрименко

он щёлкать не могёт пальцами. остальное всё могёт.

an
anna-semenova

И как он это делает? Берет всех за уши и заставляет убивать?

ВК
Владимир Куварин

Представляю, Бога с мечем. Правда его еще и никто и не видел, но все равно садист

Иришка Савчук
Иришка Савчук

ну если в 21 веке вам кажется что бог - это дядька на облаке, то понятно почему он не щелкает пальцем))

ЛН
Ленара Неваленова

все крестовые походы христианского происхождения, интерпретированные
церковью как богоугодное предприятие

Лю
Людмила

Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10).
Почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Ка
Капитолина

Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье.

Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю. И себе ничего не оставляю.

И дал Бог человеку СВОБОДУ ВЫБОРА. И волен человек выбирать, как жить, как поступать. Потому Бог не устраивает резню. Он от этого страдает. Резню устраивают люди, Его именем прикрываясь.

Поскольку зло находится в человеке, Бог не может уничтожить зло, ведь человек - его творенье. Наша задача - самим уничтожить нами же созданное зло.

Денис Петрунин
Денис Петрунин

Во всех войнах воюют люди, поэтому винить Бога неразумно.

ГЛ
Галина Ларионова

Богу не доставляет удовольствия уничтожать людей. "Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать, о дом Израиля? ",-книга пророка Иезекииля, 33 глава, 11стих (Ветхий Завет) .
Бог показал, что, хотя ему не приятно уничтожать людей, Он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовёт их к ответу. Со временем Он положит конец ВСЕЙ несправедливости и страданиям.

Похожие вопросы
Если Бог такой всемогущ.
Бог всемогущий, но не все может, почему?
Может ли быть Два Всемогущих Бога или Три?
если бог всемогущий, то почему допускает страдания людей на земле, как он может спокойно смотреть?
Всемогущий ли ваш бог?
Чего не может ВСЕМОГУЩИЙ Бог?
Бог всемогущ для всех ?
Слышали что Бог не всемогущий ?
Если Бог всемогущ...
Представители всемогущего Бога на Земле диктуют волю всемогущего Бога?