Алексей Гавронский

Скидка при оформлении полиса ОСАГО

Ребят такая ситуация месяца 2 назад попал в дтп но оформляли его отвратительно. Все и комисар и гаишники говорили это подстава ребята он ни чего по страховке не получит.. . В общем виноват был я выписали мне штраф за не выдержанный боковой интервал и уехали. Меня не вызывали ни на осмотры ни куда вообще не трогали после этого. Естественно на полисе пометки о дтп не было. И человек вроде ни чего не получил по страховке.
Сегодня ходил оформлять ОСАГО новый в тот же отдел ну думал они сами скажут было дтп или нет и какая цена. А девушка меня спросила было ли дтп я сказал нет. Она оформила мне полис за 2500 и я уехал.
Вот теперь думаю что дальше будет?
Какие могут быть последствия или дтп реально как такового не было?
Что может быть с моим полисом новым дальше?

Дима

А не проще ли узнать в своей прежней СК, были ли по Вашей страховке выплаты или нет. Потому как если были, то согласно Правилам ОСАГО - "15.1. За представление заведомо ложных сведений и (или) недействительных документов страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. "
"33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования:
а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска... "