Di
Dina

научите делать пиццу. ко мне завтра приезжают гости а я хочу сделать пиццу помогите

Ирина Галаева

Раскатываете тесто (можно купить готовое в магазине) И бросаете на него все, что найдете в холодильнике: колбасу, сыр, помидоры, шампиньоны и пр. Добавляете том пасту, или кетчуп. И в духовку минут на 20-30 по мере готовности. Пицца готова!!!

Надежда

Корж для пиццы испеки сегодня, остуди, заверни в целлофан. Завтра сбрызни из пульверизатора маслом или чуть-чуть водой, если успел зачерстветь, разложи начинку и выпеки пиццу.
Перед приходом гостей не стоит рисковать. Лучше приготовиться заранее.

вот рецепты
http://otvet.mail.ru/answer/439474266
http://otvet.mail.ru/ansmarks/399464761
http://otvet.mail.ru/answer/437235171

Константин Удаков

Как делать пиццу.
Рецепт пиццы

Мука – 200 г
Дрожжи – 75 г
Молоко – 120 мл
Вода – 120 мл
Сахар – 60 г
Одно яйцо
Соль
Растительное масло – 50 мл
Копченое мясо и сало – по 100 г
Чеснок – 1 зубчик
Грибы – 200 г
Красный перец – 4 стручка
Помидор – 1шт
Красное вино – 50 мл
Гвоздика и корица
Как делать пиццу - приготовление

Делать пиццу начнем с начинки. Для этого необходимо натереть чесноком сало, после чего это сало нарезать квадратиками. В это время на пять часов замачиваем в холодной воде сушеные грибы. После того как грибы станут мягкими, смешиваем их с подготовленным салом.

Далее перцы нарезаем полосками, а копченое мясо – ломтиками. После этого нужно обдать кипятком помидор, а потом снять с него кожицу и размять. В получившееся пюре высыпать порезанный перец. Добавить корицу и гвоздику.

Теперь можно делать тесто для пиццы. Насыпаем на стол муку в виде горки и делаем в ней лунку. Туда вбиваем одно яйцо и добавляем растительное масло. В отдельной посуде разводим дрожжи водой, добавив в них сахар. Убираем в теплое место минут на двадцать, а затем перемешиваем с мукой и молоком.

Теперь необходимо замесить и раскатать тесто. Далее смазываем тесто смесью, состоящей из муки и красного вина. И, наконец, раскладываем слоями начинку на тесто. Сначала красный перец с помидором, затем грибы с салом и, в последнюю очередь, копченое мясо.

Убираем пиццу в духовку. Когда она приготовится, Вы сможете попробовать достаточно оригинальную и необыкновенно вкусную пиццу.

Николай Корняев

Просто купи замороженную пиццу. Несколько минут в духовке и готово. Получается достаточно вкусно.

Владимир Романов

НИКОГДА!! ! не готовь гостям то, что никогда не готовил! Приготовь, что знаешь. Пиццу приготовишь потом, домашним. А гостям лучше уж готовое купить что-нибудь, но не позориться с неудачной готовкой.

Юлия Синицина

250 г муки, 125 мл воды, 12г дрожжей, 0,25 ч л соли, 2 ст л раст масла-дать подняться тесту вдвое, положить начинку и дать постоять 15 мин, печь в разогретой духовке 220гр 15 мин
Вчера делала с помидорами, сыром, вяленой колбасой и немного слад. перца- вкуснота- сразу съели!!!

Zulfira Ahmadullina

Фруктовая пицца

Состав:

Мука - 1 стакан. Молоко - 1 стакан. Яйца - 4 штуки. Сахар - 2 столовых ложки. Ваниль. Сахарная пудра. Фрукты или ягоды.

Приготовление:

Яйца растираем с сахаром, добавляем молоко, муку, ваниль и всё хорошо взбиваем. Противни прогреваем в предварительно разогретой до 220 градусов духовке, а затем смазываем маслом. Подготовленное тесто разливаем на противни, сверху укладываем порезанные ягоды или фрукты, и ставим в духовку. Выпекаем около 20 минут, до образования золотистой корочки. Готовую пиццу остужаем и посыпаем сахарной пудрой.

Ульяна

Проверенный рецепт пиццы- тесто: 1,5 ст. муки+1 ст. л. разрыхлителя для теста+1ч. л. соли+3ст. л. раст. масла+ вода (не горячая). Воду добавляй постепенно т. к. можно перелить и в этом случае придется добавлять муку, а это скажется на качестве теста. Лучше если тесто будет немного липнуть к рукам, дать полежать минут 20.Потом раскатать на пекарской бумаге слегка припорошенной мукой (слегка! ) или если есть силиконовый коврик на нем выпекать но тогда мукой посыпать его не надо. Тесто можно раскатывать или растягивать потихонку в разные стороны. Тесто хорошее и в работе легкое. Далее помазать кетчупом-немного, положить порезанные мясные добавки (если фарш-то он должен быть уже поджаренный-не сырой) , потом я бы посоветовала-соленый (малосольные) огурчики или оливки (маслины) -в общем солененькое что-нибудь для вкуса. Потом порезанные кружками свеж. помидоры, можно перец если есть (но это + к помидорам) , потом помазать слегка майонезом (не переборщи! ) можно сеточку небольшую сделать .И посыпать потертым сыром (любым). Можно конечно добавить -орегано и базилик (суш. травку) -но это на любителя.
Так же можно добавить -грибы (например маринованные-вместо огурцов) лук репчатый (но лучше салатный). В общем на ваш вкус и что есть в холодильнике. У меня знакомые добавляли -варенуб катошку порез. кружками-говорили вкусно.
Выпекать на максимальной мощности пока сыр не зарумянится слегка по бокам.
А можно -кружки помидор+ колбаса+сыр моцарелла--но это более дорогой вариант.. . цена на сыр кусается.
КСТАТИ: я для своего протвиня готовлю двойную норму теста т. к. указанная выше дозировка -это на маленькую пиццу.