ЮД
Юлия Дмитриева

Что делать если кошка линяет.

У меня кошка сильно линяет помогите, что делать. Я думаю, что это от нехватки витаминов. Если да то, что лучше ей давать.

Олеся
Олеся

ничего не делать, купить витамины и убирать шерсть - они все периодически линяют

ИЕ
Ирина Ерохова

Вычесывать. А если так сильно линяет и вы так сильно беспокоитесь, то показать специалисту

ЮК
Юлия Князева

Налысо пострич)

ПГ
Павел Габур

Сильно лезет шерсть -

Причин может быть несколько:

1. Какой возраст котяйки? - если от 5-6 месяцев до года - это может быть признаком гормональной перестройки. Гормоналку - только переждать, потом (после первой вязки или после кастрации) все нормализуется.

2. Чем кормите? - плохие отзывы на "Хиллс" и "Роял-Канин" отечественного производства; попробуйте сменить корм. Лучше перевести на естественное питание, при этом очень хорошо помогает добавление в мясо желтков сырых перепелиных яиц (кстати, их можно давать сырыми, т. к. у перепелов температура тела выше, поэтому сальмонеллезом они не болеют, и, если давать только желток, то можно давать каждый день, любят гоголь-моголь, взболтанный со сливочками) , а так же витаминных добавок на масляной основе (Тривит; Тетравит - это в каплях) . Если нет возможности перейти на натуральное кормление, попробуйте корм "Роял-Канин - Уринари" - очень хорошие отзывы по решению этой проблемы.

3. Проблемы с шерстью могут указывать на возможные проблемы с печенью и пищеварительным трактом. Лучше сдать кровь котяйки на биохимию, чтобы исключить наличие этих причин.

ТМ
Татьяна Могилевцева

просто вычёсывайте её)Удачи))

ЯЖ
Яна Журавлева

Сдать биохимию крови, задуматься о смене корма, вычесывать. Если кормите натуралкой, то даете ли витамины? В этом случае это необходимо! И можно подавать гомеопатический метаболик Лиарсин, улучшает обмен веществ в организме -и как следствие состояние шерсти.

ИШ
Иван Шилович

У кошек существуют породы предрасположенные к круглогодичной линьке. Приглядитесь к котику, возможно, он стал чесаться и вылизываться больше обычного? Шерсть выпадает не диффузно по всей поверхности тела, а есть определенные места алопеции (кожа, лишенная шерсти) ? Тогда нужны соскобы с кожи.

Похожие вопросы
британская кошка очень сильно линяет. что делать?
что делать чтобы кошка не линяла (британец)
Все ли кошки так сильно линяют?
Кошка линяет. Че делать?
Почему моя кошка линяет?
что делать что бы кошка не линяла?
Что делать, чтоб кошка меньше линяла?
что делать если кошка линяет круглый год
Что делать если моя кошка линяет?
Кошка похудела и линяет