Юлия Дмитриева

Что делать если кошка линяет.

У меня кошка сильно линяет помогите, что делать. Я думаю, что это от нехватки витаминов. Если да то, что лучше ей давать.

Олеся

ничего не делать, купить витамины и убирать шерсть - они все периодически линяют

Ирина Ерохова

Вычесывать. А если так сильно линяет и вы так сильно беспокоитесь, то показать специалисту

Юлия Князева

Налысо пострич)

Павел Габур

Сильно лезет шерсть -

Причин может быть несколько:

1. Какой возраст котяйки? - если от 5-6 месяцев до года - это может быть признаком гормональной перестройки. Гормоналку - только переждать, потом (после первой вязки или после кастрации) все нормализуется.

2. Чем кормите? - плохие отзывы на "Хиллс" и "Роял-Канин" отечественного производства; попробуйте сменить корм. Лучше перевести на естественное питание, при этом очень хорошо помогает добавление в мясо желтков сырых перепелиных яиц (кстати, их можно давать сырыми, т. к. у перепелов температура тела выше, поэтому сальмонеллезом они не болеют, и, если давать только желток, то можно давать каждый день, любят гоголь-моголь, взболтанный со сливочками) , а так же витаминных добавок на масляной основе (Тривит; Тетравит - это в каплях) . Если нет возможности перейти на натуральное кормление, попробуйте корм "Роял-Канин - Уринари" - очень хорошие отзывы по решению этой проблемы.

3. Проблемы с шерстью могут указывать на возможные проблемы с печенью и пищеварительным трактом. Лучше сдать кровь котяйки на биохимию, чтобы исключить наличие этих причин.

Татьяна Могилевцева

просто вычёсывайте её)Удачи))

Яна Журавлева

Сдать биохимию крови, задуматься о смене корма, вычесывать. Если кормите натуралкой, то даете ли витамины? В этом случае это необходимо! И можно подавать гомеопатический метаболик Лиарсин, улучшает обмен веществ в организме -и как следствие состояние шерсти.

Иван Шилович

У кошек существуют породы предрасположенные к круглогодичной линьке. Приглядитесь к котику, возможно, он стал чесаться и вылизываться больше обычного? Шерсть выпадает не диффузно по всей поверхности тела, а есть определенные места алопеции (кожа, лишенная шерсти) ? Тогда нужны соскобы с кожи.