Дмитрий Зубрев

подскажите пожалуйста как снять корку после ожога во избежании загноения?

Ирина Никул

Корочка - это как раз защита от нагноений.
Ее не надо насильно снимать.
Как только под ней нарастет новая кожа - она начнет отваливаться сама.
Вокруг корочки можете мазать зеленкой, если тревожитесь о микробах.

Алексей Куликов

Не надо снимать. Когда заживет, тогда она сама отвалится. А так вы только больше навредите, ибо в рану могут попасть микробы.

Ed

корка это струп--- под ним вырастает новая кожа. зачем ее снимать ???отпадет сама со временем во время купания.