Любовь Саверская

У ребенка алопеция-что может быть причиной?

Владимир Кулаков

Причины возникновения алопеции у детей :
-Наследственность.
-Нарушение эндокринной системы организма.
-Психологические травмы и нервные расстройства.
-Нарушение работы щитовидной железы.
-Инфекционные заболевания.
-Заболевание зубов .
На рост волос влияет питание ребенка: выпадение их наблюдается при крайних степенях истощения, рахите, при недостатке в пище цинка, а также при избытке витамина А .Волосы обычно страдают при грибковых заболеваниях волосистых частей тела — при так называемом стригущем лишае (трихофития, микроспория, парша).

Санжаржон Муатаров

Смотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], андрогенная алопеция тут, причины Очаговой алопеции ты можешь узнать по этой ссылке.
Здоровья вашему ребёнку 🙂