Овик Тадевосян

Какова причина рождаемости больного ребенка?

У двух вполне здоровых родителей, которые заботились о беременности, все делали правильно рождается ребенок со страшнейним пороком сердца, отстутствием почки, брюшной грыжей, инфекцией. Дальнейшая жизнь его просто невозможна! Ну, почему это случилось? Может ли это быть ген несовместимость родителей или что-нибудь еше?

Александр Герасимов

Просто не повезло.. . Не казните себя. Вы ни в чём не виноваты.

Татьяна Фоменко

может и ген несовместимости, а может женщина когда-нибудь магией занималась, возраст родителей, карма, все может быть

Наталья Попова

Везение, совместимость, экология - все это в данной ситуации ни при чем. Родившийся малыш отрабатывает свою карму, наработанную его душой в предыдущей жизни. Родители - отрабатывают свою карму, которую наработали или в прошлой, или в настоящей жизни. Главное в этой ситуации - сделать соответствующие выводы и достойно выйти из нее, проанализировав ошибки, которые привели к такому событию. От того, как будет отработана эта карма, как каждый из участников этого события будет себя вести и сделает ли правильные выводы, будет зависеть дальнейшше развитие подобных ситуаций - будут они повторяться или нет.
В мире ничто просто так не происходит, случайностей не существует. События - это цепь закономерностей, которые мы очень часто не можем проследить, увидеть и поэтоу кажущиеся нам случайностями.

Ли
Лидия

Причин этому может быть очень много. И экология в т. ч. Кому-то повезло, а кому-то нет. Сочувствую.

Андрей Овчинников

а у вас случайно не родственная связь, и тем более экология, здоровье матери чем она питалась была ли она у врача, курила, пила здоровье отца, те же гены

Наталия Малышева

причин много :от генетики до экологии. Тут не угадаешь (

Андрей Соловьёв

поражение обучеными невидимыми, приписывают что родился с откланениями уже после установки, когда проявляца последствия начинают

Максим Кирюшин

У вполне здоровых родителей низка вероятность рождения больного ребенка. . чаще всего ноcительство цитомегаловируса дает сбой. . или болезнь матери во время закладки органов и систем плода, краснуха дает врожденные уродства. . ну а патология со стороны бабушек и дедушек второстепенна

Та
Татьяна

Аномалии развития плода выявляют ( к сожалению) уже на поздних сроках беременности, часто причиной является наследственная предрасположенность + внешние факторы воздействия - неблагоприятная экология, стрессы, неправильное питание и пр. Есть еще одна причина возможных аномалий - это неправильное ведение беременности и назначения препаратов ( для лечения ОРВИ гриппа и др. ) которые при неправильной дозировке - дают всевозможные дефекты развития.. .
P.S. Очень важно заботиться о здоровье будущего ребенка, но к сожалению на ребенке будет отражаться и образ жизни обоих родителей, до наступления беременности.

Дмитрий

Совместимость, экология, и тем более карма, все это чушь. Нет людей которые были бы настолько различны в генетике что у них рождается больной ребенок. Экология? Миллионы детей по всему миру рождаются в загрязненных городах, и на здоровье это влияет только у малой доли. Ну, про кармические грехи родителей или ребенка в прошлой жизни я молчу. Основной причиной рождения таких детей является, кто бы думал, алкоголь. Утверждение "вон, у алкашей здоровые дети рождаются и ничего..." глупое и поверхностное, у регулярно употребляющих алкоголь, культурно пьющих в хорошей компании или только в новый год родителей рождаются как и здоровые, так и больные дети. А причина этого в том, что не предугадаешь какая именно яйцеклетка, и каким именно сперматозоидом будет оплодотворена. Женщина или мужчина могли употребить алкоголь только раз в жизни, один глоток, и то не понравилось, но и это могло сыграть свою роль. График роста потребления алкоголя на 98% совпадает с графиком количества школ, интернатов и прочих учреждений для дефективных детей.