Towards Todeath

Каковы причины заглоточного абсцесса у ребёнка? Чем он опасен?

Aldynay Mongush

Слава! Причинами такого абсцесса могут быть своего рода занозки, попавшие в слизистую задней стенки глотки. Рыбная косточка, наиболее частая причина. Она - инородное тело и как правило затем начинается воспалительный процесс. Опасность? Вскрытие и попадание гноя в дыхательное горло со всеми последствиями. Это самая большая опасность. Наверное, так. Лечение у хирурга или отоларинголога. Успеха и выздоровления.