Алексей

у ребенка трех лет появился кашель, при этом нет ни насморка, ни температуры. Каковы могут быть причины?

Катерина Ионова

смотря как часто кашляет? бывает после еды откашливание, а если очень часто, то к врачу лучше обратиться)

Skif .

В поликлинику сходите, да и все.

Марина Кончакова

Может реакция на пыль, аллергия на запахи.. ароматы.. в любом случае обратитесь к педиатру первоначально..

Настя

Возможно, это может быть алергея. Но лучше обратится к врачу!

Надежда Бочарова

кроме всего висшесказаного - иногда так протекают и вирусные инфекции. Но и других причин может быть много- и глистная инвазия, и алергическая реакция, и гиперактивность бронхов и т. д. Если это имеет постоянный характер, то обязательно обратитесь к врачу.

Надежда Дворенкова

может быть аллергический кашель

Анастасия Комарова

разновидность вируса (сразу с кашля начинается иногда опускается в трахею и бронхи) но как правило темп бывает, аллергическая природа - как правило темп не бывает, или паразитарная (в крови могут быть повыш эозинофилы, также может быть повышен общий IgE) когда у личинок стадия миграции через легкие идет может быть кашель.