Олег

Сегодня появились первые симптомы вирусной инфекции- чихание. насморк, иногда кашель.

Ребенку 4.5 года. Как за сутки излечить эту болезнь? Пока температуры нет. Говорят, что. если вовремя начать лечение вирусной инфекции, можно не дать ей развиться и остановить процесс болезни. У кого такая практика есть, пожалуйста, поделитесь опытном. Спасибо заранее!

большая просьба- не надо советовать обращаться к врачу! По-жа-луй-ста!!!!

Т*
Татьяна ***

Если дело не дошло до повышения температуры, я делаю горячую ванночку для ног (с добавлением кипятка) в течение 15 минут, пью горячий чай с малиной, хорошо подержать дольку лимона во рту, Если горло дает о себе знать, то чай заменяю горячим молоком с большим количеством сливочного масла (развести в горячем молоке) . Еще тут можете много чего вычитать http://prostuda0.ru/nachinaetsya-prostuda-chto-delat.html

Екатерина

Я принимаю тамифлю или ингавирин, смотри инструкцию если конечно ответственность позволят без врача самолечением заниматься.
Интерфероны в нос капают в первые дни ОРВИ, только вот детям до 5 лет нельзя капли в нос - могут вдохнуть неудачно.

Анжелика

Вирус лечат повышением иммунитета. За сутки вряд ли излечите. Поите часто понемногу, травяные чаи, молоко+мед, морской водичкой промывайте носик. В горлышко прыскайте тантум верде

Ва
Валерия

Я при первых симптомах простуды капаю в нос Деринат, помогает не разболеться совсем, обильное тёплое питьё, на ночь если нет температуры попарьте ножки и оденьте носки с горчицей.