Ки
Киряхинсон

Что взять с собой в лагерь на 42 дня мне 13 лет... Помогите))

Эльмира

комфортную одежду на все случаи жизни, купальник, лекарства, средства от загара, средства личной гигиены, полотенце, возьми косметики немного, если красишься, дискотеки же там будут) возьми вещи, связанные с твоим хобби или книгу например, вряд ли будет время на это, но за 42 дня вдруг скучно станет. Деньги обязательно возьми. Из мелочей там всякие резинки для волос, расческу, солнцезащитные очки, если носишь обычные очки или линзы, то и их тоже, ну и всякую фигню к ним, салфетки, тапочки на пляж и т. п. В дорогу еду возьми. А вообще у мамы спроси, она поможет, ну и сама пройдись по квартире и подумай, что из вещей ты хотела бы взять, что, как ты думаешь, тебе пригодится

К комменатриям выше: девушка реально спрашивает совета, а вам лишь бы ерунду какую-нибудь ляпнуть

Ahmed

Надувную бабу и сигареты

Та
Татьяна

Что взять из одежды?

Джинсы. Во время дождика или когда прохладно идеально подойдет именно эта вещь.
Свитер/теплая кофта. А кто знает, какая будет погода?
3-4 футболки/майки.
1-2 юбочки. Все-таки ты девочка, а значит твой главный атрибут – юбка.
Платье/сарафан. На дискотеку и так просто покрасоваться…
Спортивные штаны. Всегда пригодятся.
Шорты. Занимают мало места, но такие практичные.
Легинсы, цветные колготки. Благодаря ним на дискотеке ты будешь неотразима.
Разные ремешки, пояса. Незаменимый аксессуар каждой модницы.
Головной убор. Как же без него!
Купальник. Если там, где ты будешь отдыхать есть вода, то возьми обязательно.
Ночнушку/пижаму. Обязательно понадобится.

Что брать из обуви?

Шлепанцы. Для хождения по корпусу.
Туфли-лодочки. Удобно и всегда пригодятся.
Кроссовки. Обязательно возьми, пригодятся.

Что брать из косметики?

Тут уж тебе самой решать. Но все-таки косметика тебе в лагере понадобится. Предлагаю взять.
Тушь (черную) .
Тени для век. Цвета и оттенки выбери сама.
Карандаш для глаз. Чтобы сделать глаза более выразительными.
Блеск/помаду.
Тональный крем/маскирующий карандаш. Чтобы скрыть недостатки кожи.
Пудра. Чтоб было, чем пудрить носик в свободное время.

Что взять с собой еще?

Средства гигиены: мыло, порошок, полотенце, туалетная бумага.
Любимую книжку или журнал. С ними свободное время пролетит быстро.
Тетрадку, ручку, карандаш. С их помощью ты будешь записывать памятные моменты этой смены.
Телефон. Если конечно не боишься, что его украдут.
Фотоаппарат. Бери, если тебя не смущает то, что написано в предыдущем пункте.
Что-нибудь вкусненького: минералки, чипсов, сухариков. Запасись лучше заранее, врядли ты этим еще полакомишься в течение смены.

Вот вроде бы и все! Желаю хорошо отдохнуть!

Эльдар

бич пакетов, как можно больше !!!

Са
Сашенька

4-6 трусиков, 2-3 лифчика, 2 шорт, джинсы, сарафан, пару юбочек, пару, тройку маек, тампоны, салфетки, прокладки, влажные салфетки, костюм или нарядное платье на вечернюю дискотеку, полотенце для лица и для пляжа, мыло, з/пасту, стиральный порошок, сланцы или шлёпки для душа и пляжа, босоножки, кроссовки, пару носок, косметику, не забудь зарядное к телефону . Что-то из этих мелочей вероятно можно будет и на месте купить, а из одежды на смену ( если останется место в сумке) по своему усмотрению . Да, спортивный костюм обязательно, не забудь, и запасную обувь можно (вдруг порвётся ) .И свитерок на случай похолодания. Много получилось, да? И купальник не забудь

Юл
Юлия

Главное презики не забудь и зубную пасту!