Александр Астахов

Уважаемые дачники! Нужен ваш совет!

В Одном из помещений хозблока решили обустроить душевую ( накопительный бойлер+поддон+шторка + душевая лейка) . Помещение обшито с ног до головые пластиковыми панелями. А вот что делать с полом-не знаем. Пол-доска. Сначала хотели положить ленолеум, но походу это плохой вариант- ибо влага скапливается между полом и покрытием. Так чем же его покрывать? Лаки? Краски? Ламинаты? Буду признательна если еще и посоветуете фирмы.

хотелось бы слышать как вы у себя сделали- чем довольны, или что бы сделали по другому

Спасибо за советы всем большое!

Виктория Гнусарькова

Можно пропитать олифой, маслом для полка, покрыть лаком.

Oleg

Вот, я писала.
http://otvet.mail.ru/answer/460830213
Линолеум Вам по любому надо делать снимаемым. В душе - чем больше дышит и проветривается пол - тем он суше. По сухому обработайте его лаком в несколько слоев, и всё. И бросьте маленький резиновый или другой коврик, просто чтобы ногами встать после душа, а потом - вывесить его сушиться.
А собственно под душ - поддон, металлический или акриловый, с высокими бортиками.
Другие варианты - более трудоемки и несут риск прогнивания досок пола из-за застоя влаги.

Елена Рогова

http://arhles.net/senezh_bio посмотри это! у меня сруб обработан 10 лет назад таким, стоит необшитый, держит однако!

Александр

У нас в душе пол из досок, покрытых лаком. Ничего с ним не случилось за несколько лет. Только около поддона коврик, мы его просушиваем после мытья.

Татьяна Гребенникова

Значит так. Доски пола застилаете оргалитом (ДВП) . Затем стелите линолеум. И всё. НО! Есть две тонкости. Линолеум должен быть одним куском, без швов и стыков. И края линолеума надо загнуть на стены, сантиметров на 4-5. Получится типа большой поддон. Нигде и ничего гнить не будет. И холодом снизу поддувать - тоже.

Евгений Тренд

У нас такая же душевая. Полы тупо покрашены масляной краской) Если у вас свежая доска - можно покрыть яхтным лаком в несколько слоев.

Ан
Анка

бетонная стяжка, на неё кафель.

Леха Каурцев

Можно было бы зыстелить искусственной травой которая продается в стоительных магазинах .

Samandar Safarov

У меня плитка

Тома Гроздова

Линолиум стелить не нужно-только потому что он будет мокрый и скользкий....

Маня Киула

можно просто струганные доски оставить. менять по любому придется а так дешевле выйдет